Nautisch-Technischer Inspektoren-Kreis Hamburg e.V.

NTIK


A - D 


A



Ahrenkiel Shipmanagement GmbH
Member of the Ahrenkiel Group (ex Constantia)

Andreas Jantzen
Telefon: 040 – 24838 248

Hans R. Schmidtke
Telefon: 040 – 24838 246

Telefax: 040 – 24838 369
E-Mail: hans.schmidtke@ahrenkiel.net
Internet: www.ahrenkiel.net

AIDA Cruises German Branch of Società di Crociere Mercurio S.r.l.


Telefon: 0381 – 444-0
Telefax: 0381 – 444-8888
Am Strande 3d
18055 Rostock


Aktien - Gesellschaft »EMS«


Kapt. Knut Gerdes

Telefon: 04921 – 8907-0
Telefax: 04921 – 8907-285
Zum Borkumanleger 6
26723 Emden
E-Mail: Knut.Gerdes@ag-ems.de
Internet: www.ag-ems.de


B



Bereederungsgesellschaft
Alstership mbH & Co. KG

Dipl. Ing. Fred Böttcher

Telefon: 040-24839-261
Telefax: 040-24839-281
An der Alster 85
20099 Hamburg
E-Mail: info@b-as.de


Bernhard Schulte Shipmanagement
(Deutschland) GmbH & Co. KG

Sonja Smith

Telefon: 040-822265-513
Telefax: 040-822265-650
Vorsetzen 54 
20549 Hamburg 
E-Mail: Sonja.Smith@bs-shipmanagement.com


Bertling, F.H. Reederei GmbH

Harald Harms zum Spreckel - SuperintendentReimer Bornholt - Superintendent,

Wolfgang Meyer - Purchasing Manager

Telefon: 040 – 32586684
Willy-Brandt-Str. 49
20457 Hamburg
E-Mail: fleet@bertlingship.de
Internet: www.bertling.com

Bockstiegel, W., Reederei GmbH & Co. KG - NDL Hamburg


Bernd Pallentin, Markus Cordes

Telefon: 040 – 38086348-0
E-Mail: hamburg@webo-ship.de
Internet: www.reederei-bockstiegel.de


Bolten, August Wm. Miller´s                                       Nachfolger (GmbH & Co.)


Telefon: 040 – 3601-1


Bugsier-, Reederei- & Bergungs
Gesellschaft mbH & Co.

J.Hinrichs

Telefon: 040 – 311 110
Johannisbollwerk 10
20459 Hamburg
E-Mail: info@bugsier.de
Internet: www.bugsier.de

C




China Classification Society - Hamburg

Dr.-Ing. Leshan Zhang


Telefon: +49(0)175 3774219
E-Mail: lszhang@ccs-eu.net
Internet: www.ccs.org.cn/ccswzen/

                    NTIK-SUPPORTER


                                  CARL BAGUHN GmbH & Co.


Carsten Körbelin 


Telefon: 040 – 25155-112
Telefax: 040 – 25155-150
Wendenstraße 252
20537 Hamburg
E-Mail: info@carlbaguhn.de
Internet: www.carlbaguhn.de

                 NTIK-SUPPORTER


C.A.P.E IT GmbH


Rico Barth

Telefon: +49(0) 371 27095620
Schächerstraße 8
09113 Chemnitz

E-Mail: info@cape-it.de

                 NTIK-SUPPORTER


Chemikalien Seetransport GmbH - Hamburg


Jens Berner

Telefon: 040 – 369032-91



Columbia Shipmanagement
(Cyprus) Ltd.



Telefon: 00357 – 5 320 900





Columbia Shipmanagement (Deutschland) GmbH


Uwe Koerber, Technical Director

Telefon: 040 – 3613040
Große Elbstraße 275 
22767 Hamburg

E-Mail: U.Koerber@csm-d.com

Columbus Shipmanagement GmbH CSG
[Hamburg - Süd]


Telefon: 040 – 3705 2404
Telefax: 040 – 3705 2774
Willy-Brandt-Straße 75
20459 Hamburg
E-Mail: csginfo@ham.hamburgsud.com

Condock Befrachtungs-
Gesellschaft mbH


Norbert Wiedenmann

Telefon: 040 – 36 31 66
Telefax: 040 – 37861261 & 364334
Ballindamm 17
20095 Hamburg
E-Mail: condock@condock-chartering.de 
Internet: www.condock.de


das könnte Ihr Platz sein ...

werden Sie Mitglied !

become a member !

D



Döhle, Peter
Schiffahrts-KG


Telefon: +49(0) 40 381080
Elbchaussee 370
22609 Hamburg

Dede, Friedhelm Reederei


Telefon: 04162 – 7230
Telefax: 4162 – 5341

Esteburgring 2
21635 Jork
E-Mail: office@dede-ship.de

das könnte Ihr Platz sein ...

werden Sie Mitglied !

become a member !